Список форумов ВТО МИФИ ВТО МИФИ
Форум Восьмого Творческого Объединения МИФИ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НУЖЕН ЛИ ВТО ФОРУМ?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВТО МИФИ -> Бурная жизнь в "заЧАТьи"
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужен ли ВТО Форум?
ДА
48%
 48%  [ 12 ]
НЕТ
32%
 32%  [ 8 ]
ДА но не в таком виде (на другом движке)
20%
 20%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 25

Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Fri Apr 12, 2013 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кЕМп писал(а):

почему на концерт приходит 100 зрителей, половина из которых знакомые?
потому что "младодятлы" не доработали?


я не зиф , но отвечЮ: дело в том, что 10 зрит или больше неважно - важна собственная идентификация: МИФИ-ВТО-МЫ
Вернуться к началу
Zif
Председатель
Председатель


Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 2374
Откуда: из дятьково

СообщениеДобавлено: Fri Apr 12, 2013 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кемп, если бы фактором был лгбтшный флаг, то наверняка пришло бы больше народу.

Я считаю, что ниша "театрик об сурда" смешно со соцены, но не кэвэнэ - имеет свою аудиторию
_________________
СОЗЕРЦАЙТЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кЕМп
Крупный


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: Fri Apr 12, 2013 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, это не ЛГБТ флаг, а флаг "Я в децтве мечтал о фломастерах, но родители не могли себе позволить такие подарки"
Так надо понимать?

Аудитория какая то маленькая, о том и речь.
Надо менять формат ... м/б женщин распиливать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zif
Председатель
Председатель


Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 2374
Откуда: из дятьково

СообщениеДобавлено: Sat Apr 13, 2013 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с женщинами же сам понимаешь, все плохо)
_________________
СОЗЕРЦАЙТЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
turchanik
Ветеран


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 90
Откуда: ВТО

СообщениеДобавлено: Sat Apr 13, 2013 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем ! Я считаю - форум нужен. Устарел наверное все-таки не формат, а что-то другое... Хотя и формат можно совершенствовать. Сам сайт ВТО может быть чем-то вроде архивного - с фотографиями и текстами. Структурированным по поколениям. Видится что-то типа "фамильного древа". Но кто-то должен серьезно им заниматься. С учетом современных тенденций развития : из 100% работы ВТО на сайт должно тратиться от 10 до 30%. Это важно. Некоторые проекты сейчас делаются и на 100% в интернете.
Был на первоапрельском концерте ВТО в Институте. В основном понравилось. Ребята стараются. Но там такие же примерно как на форуме проблемки : Формат спросом пользуется, у людей есть интерес и в зале и на сцене. Но технически - отсталось чувствуется - и микрофонов "на галстуках" нет - плохо слышно из зала, и не используются новейшие достижения воздействия на зрителей с помощью современных спецэффектов, и зрителей - ползала, а значит не работает система оповещения. Ну и конечно - общий фон : Интерес со стороны руководства института равен нулю (а когда-то на подобных мероприятиях в первых рядах сидели деканы, проректоры ). Зато нет и "лоббистов" чьих-то интересов - т.е. делается без цензуры и "спонсорских заявок" - это плюс. Дело держится на нескольких энтузиастах - это минус. Но зато в зал не попадают "люди с улицы" - это делает атмосферу уникальной. И теперь, возвращаясь к Форуму и сайту - хотелось бы просто отражения - событий и атмосферы. Отсутствия спама и легкой самоцензуры со стороны администраторов. Готов помогать по возможности в реорганизации форума и сайта. Можно поставить простую цель ФорУМУ : добится 110% посещаемости концертов и других мероприятий ВТО. Дорогу осилит - не только идущий, но и пишущий, русующий, орущий и кричащий...
_________________
Творчество это работа, которую за тебя никто не сделает. Во всей Вселенной.(V.Tintumar)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Sat Apr 13, 2013 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слишком много трепа, слишком мало дела
Вернуться к началу
кЕМп
Крупный


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: Sun Apr 14, 2013 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля, "добится 110% посещаемости концертов и других мероприятий ВТО" - 110% посетителей от какого числа? От количества ВТОшников на сцене? Или в зале тоже?

"зрителей - ползала, а значит не работает система оповещения" - у меня впечатление, что как раз отработали по полной этот вопрос, и действительно много труда затрачено. Хотя, конечно, если б пообещать зачеты-автоматы разыгрывать на СТЭМе (как в МГУ), то пришло бы больше народу
Однако пока имеется ползала, несмотря на все титанические усилия, вот я и говорю, м/б дело в конъюнктуре рынка, в "нише", в "формате".

п.с. "Скибатрон" чего то подутих, жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кЕМп
Крупный


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: Sun Apr 14, 2013 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
слишком много трепа, слишком мало дела


"В основе всех великих свершений лежат нудные совещания"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Sun Apr 14, 2013 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кЕМп писал(а):
Anonymous писал(а):
слишком много трепа, слишком мало дела


"В основе всех великих свершений лежат нудные совещания"


Это известное заблуждение
Вернуться к началу
Tribelev
СТАРшЫЙ ИНЖЕНЕР


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 1758
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Sun Apr 14, 2013 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по отзывам, форум пока востребован.
Это приятно.
Коллеги, тут админы посоветовались - есть мнение.
Уроки последнего катаклизма учтены и правила немного меняются.
Учитывая, что единственный легитимный уважаемый Гость, к большому сожалению, ушел, начиная с этого момента читать могут все, писать, извините - только зарегистрированные.
Так будет справедливо по отношению к тем, кто не прячется и отвечает за свои слова. ("слишком много трепа..." типичный балаболящий тролль).
Регистрация не сложна... Если возникают проблемы: обращайтесь к админам.
Ну, можно по емелу - напоминаю, что корпоративный ящик есть, там приличное количество информации уже накопилось, достойное, как мне кажется, к "больше дела/меньше трепа".
Можно и по этому:
a.tribelev@yahoo.com
Если такое решение кого возмущает, аргументируйте, плиз...
Здесь пока ничего зравомысленного и разумного не отвергалось.
Как? Способы всегда есть. Например, через регистрацию
Никого не обидел?
_________________
Позволю себе заметить...
***************************
ТИ: мнение может и совпадать:-))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Москинов
Новый участник
Новый участник


Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Apr 16, 2013 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tribelev писал(а):

Так будет справедливо по отношению к тем, кто не прячется и отвечает за свои слова. ("слишком много трепа..." типичный балаболящий тролль).


Типичный балаболящий тролль отвечает за свои слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tribelev
СТАРшЫЙ ИНЖЕНЕР


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 1758
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Wed Apr 17, 2013 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приношу свои извинения, Алексей!
Тебя-то я никак не имел в виду, но формат текста уж очень присущ "Гостевым" постам, и, как правило, соответствует...
Но! Я всегда реагировал именно так: обвинения всех в бездействии - не есть конструктив, но есть пустой звук, ятд.
Форум по определению - есть некий обмен (если есть чем, конечно), поэтому я сейчас пытаюсь понять, по крайней мере для себя: нужен ли он присутствующим... Какие-то аргументы прозвучали.
Какие-то ранее разиваемые темы хоть и слетели, но обнажились (Пишущий отдел, Сценарная группа и др.)...
Если кого-то раздражают пустышки - ну, давайте их грохнем, сделаем зачистку от мусора... Если это нужно, конечно.
_________________
Позволю себе заметить...
***************************
ТИ: мнение может и совпадать:-))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Москинов
Новый участник
Новый участник


Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Apr 17, 2013 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tribelev писал(а):

Если кого-то раздражают пустышки - ну, давайте их грохнем, сделаем зачистку от мусора... Если это нужно, конечно.


Жаль, что не было концерта для Мелько Аркадьевича.
Всё остальное - тлен и шелуха.


Увидимся когда-нибудь.
Всего доброго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tribelev
СТАРшЫЙ ИНЖЕНЕР


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 1758
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Thu Apr 18, 2013 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Москинов писал(а):
...Жаль, что не было концерта для Мелько Аркадьевича...

Я так не считаю. Был концерт в АЗ 5-го числа.
Был спектакль Москинова в ДК... даже два.
Будет, как говорят, концерт в Скнятино... наверное...
Я их воспринимаю, как дань памяти.
Все они, включая будущие, в той или иной мере - последствия одной и той же личности. Я не прав?
_________________
Позволю себе заметить...
***************************
ТИ: мнение может и совпадать:-))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tribelev
СТАРшЫЙ ИНЖЕНЕР


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 1758
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Sat Aug 31, 2013 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по всему, форум продолжается. Так или иначе. Но, вот, честно говоря, мне показалось, что некоего резюмирующего постановления так и не прозвучало. Кто-то за необходимость, кто-то нейтрален, кто-то конвертирует из VK... Но, собственно, НЕОБХОДИМОСТЬ так и осталась не очевидной, т.е. общепринятой.
Я это к чему: последние 2 года ресурс требовал проплаты. И происходило это, если не изменяет память, в августе. В форуме сие в свое время обсуждалось.
С деталями процедуры лично я не знаком, знаю только, что Мелик переводил какую-то сумму на какой-то счет. Я всего лишь давал ему сколько-то денег от себя.
Предложений у меня нет. Это просто информация.
_________________
Позволю себе заметить...
***************************
ТИ: мнение может и совпадать:-))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tribelev
СТАРшЫЙ ИНЖЕНЕР


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 1758
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Tue Nov 12, 2013 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, как бы все заработало опять... Но главный вопрос остался. ЗАЧЕМ? Я пока так и не понял. Не было его месяц, и, вроде как мир не перевернулся... Ну, разве что, в память о том, кому он был больше всех нужен... Может, еще зачем, не знаю.
_________________
Позволю себе заметить...
***************************
ТИ: мнение может и совпадать:-))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
1anton
ХР


Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1071
Откуда: з москвы

СообщениеДобавлено: Fri Nov 15, 2013 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самодеятельность обречена. хорошая формулировка. конечно. потому что надо всем выживать. и культурка страдает.
кто поддерживает форум? сколько это стоит? кто платит за площадку? кто менеджирует это? сколько у этого менеджера это занимает времени в месяц?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tribelev
СТАРшЫЙ ИНЖЕНЕР


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 1758
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Fri Nov 15, 2013 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я разбирался с этими вопросами, мне на службе хостинга ответили, что такую информацию они не имеют право разглашать.
Наверное, это правильно, и в открытом форуме, думаю, не стоит это озвучивать.
Я знаю кто. Контакты теперь есть (это и было главной проблемой, а не деньги). В личной беседе легко расскажу.
Проблем со своевременной оплатой теперь не ожидается.
Сумма - необременительна, и (повторюсь) в этой стране деньги ничего не значат. КОНТАКТЫ!!!
... один "секрет" все-таки открою
Для того, чтобы получить ответы на все эти вопросы, достаточно сходить по ссылке, которая появилась вместо форума месяц назад:
Хостинг-центр писал(а):
...если Вы хозяин сайта, обратитесь в нашу службу по адресу...

Все...
Там и про тарифы, и про услуги, и про все остальное.
Это уже не важно: проехали, коллеги.
На мой взгляд гораздо важнее - кто заберет архивы у Тимура, можно ли помочь Снитку (если помощь все еще нужна).
Ну и, разумеется - творческие вопросы, да, Николаич?
_________________
Позволю себе заметить...
***************************
ТИ: мнение может и совпадать:-))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николаич
Учитель


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1450
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Nov 15, 2013 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tribelev писал(а):

Ну и, разумеется - творческие вопросы, да, Николаич?
Разумеется, нет, Анатольич.

Как можно заметить, я не участвую в этой ветке. Ибо зачем обсуждать нужен/не нужен форум? Форум - как мне представляется - это наш общий дом. От нас зависит содержание этого дома. Если тут устраивать срач (какие уж тогда творческие вопросы?!), то неча пенять на скуку. Выход один - надо заставить себя писать на форуме действительно интересные вещи, касающиеся всех. По возможности, но писать.

Вы меня извините, платить за услуги форума не имею возможности. Если так получилось, что на месяц ресурс был остановлен по причине неуплаты, то принимаю это как такой порядок вещей. Действительно, мир не перевернулся, Александр. Но мир сократился до малой горстки людей под руководством Глеба, которые варились в собственном соку. Через вконтакте мы получали скупые строки о поездке в Минск. Ну если этого достаточно, то можно и не вопрошать большими буквами : ЗАЧЕМ? Ответ будет : ПОТОМУ ЧТО.

Ещё раз призываю всех писать не только вконтакт, но и сюда тоже. Даже если вы чрезвычайно заняты по учёбе, службе, работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tribelev
СТАРшЫЙ ИНЖЕНЕР


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 1758
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Fri Nov 15, 2013 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока срача не наблюдаю... Или чего не заметил? По-моему, идет нормальное обсуждение. При чем тут "вконтакт"?
_________________
Позволю себе заметить...
***************************
ТИ: мнение может и совпадать:-))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zif
Председатель
Председатель


Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 2374
Откуда: из дятьково

СообщениеДобавлено: Sat Nov 16, 2013 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже срача не вижу и Анатоличу большое спасибо несмотря на занятость на службахучебахработах. К николаичу присодиняюсь в призывах и порывах писать сюда интересные посты и мессаджы.

Кстати! А где Конев? Совсем в науку ударился?
_________________
СОЗЕРЦАЙТЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1anton
ХР


Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1071
Откуда: з москвы

СообщениеДобавлено: Tue Nov 19, 2013 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё ж всажу один безответный вопрос в спину ответчику:
"сколько у этого менеджера это занимает времени в месяц?"
чай не сильно и всадил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
1anton
ХР


Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1071
Откуда: з москвы

СообщениеДобавлено: Tue Nov 19, 2013 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про архивы. так как я обременён местом для хранения и водителем. то мне и забирать и хранить их.
если никто не против - то я бы забрал это к себе в лукоморье.
тем более тимуру обещал...
а вот сортировать и сканить и далее по списку - это мне не удастся...
какие будут предложения?
форумчане и форумчанки с форумчатками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tribelev
СТАРшЫЙ ИНЖЕНЕР


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 1758
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Sat Nov 23, 2013 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон! Ты, главное, забери, а сортировать на пензии будем
Соберемся как-нибудь, полистаем, пару скупых стариковских слез пустим... Там, главное - куча бобин юрского периода, с которыми неизвестно как запустить - во проблем!!!
А менеджмент пока нисколько времени не занимает. Есть предварительный разговор с Игорем Пашаниниым насчет модернизации сайта с использованием имеющихся наработок Эрика Алексеева... и т.п. Ну, да такие разговоры много раз возникали, может, на этот раз чего будет. А може и ни. Пока есть что есть.
_________________
Позволю себе заметить...
***************************
ТИ: мнение может и совпадать:-))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВТО МИФИ -> Бурная жизнь в "заЧАТьи" Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group