Список форумов ВТО МИФИ ВТО МИФИ
Форум Восьмого Творческого Объединения МИФИ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Хронология ВТО" - требует ли документ правки ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВТО МИФИ -> Всё обо всём
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Николаич
Учитель


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1450
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Jun 28, 2013 12:28 pm    Заголовок сообщения: "Хронология ВТО" - требует ли документ правки ? Ответить с цитатой

"Хронология ВТО" - документ, написанный Маххамом и Антоном 1, датирован 2010 годом. Там описаны события и даты от начала Объединения до 2009 года. То есть до сорокалетия. Спасибо авторам, что документ создан.

Жизнь нашего ВТО продолжается, значит можно написать Дополнение.
Опубликованный вариант "ХроноВТО" содержит ошибки и досадные пробелы в изложении, которые надо бы исправить. Так как авторы или издатели не нумеровали страницы брошюры, то нет никакой возможности прямо указать эти косячные места.

Мне представляется, что в нашей истории был период, когда ВТО прекращало всякую деятельность в 90-е годы. С другой стороны, были некоторые творческие группы, которые существовали самостоятельно в рамках каких-то своих проектов. Например, Миша Просин в течение почти 5 лет спонсировал ВТО и продвигал в сторону КВН. Хорошо бы услышать его правдивый рассказ об этом времени. У Жени Марьенко есть своя история существования группы Чермен, Марьенко, Турчанинов, Путилов и Ко. Я мог бы осветить наш проект "Театр социального ужаса". И так далее.

"Новая история" и возрождение начались с 1997 года. Но ведь участники этих славных дней живы-здоровы, почему тогда молчат ? Лень-матушка ? Этот период требует дополнений, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кЕМп
Крупный


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: Fri Jun 28, 2013 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта "хронлогия" вообще очень фрагментарно события отображает, филькина грамота, полноты картины у авторов не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николаич
Учитель


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1450
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Jun 28, 2013 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кЕМп, и я про то же. Надо бы поправить и дополнить, если конечно кому-то это актуально. А если и так сойдёт, то лучше и не читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Fri Jun 28, 2013 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николаич писал(а):
это актуально. .


неактуально
Вернуться к началу
Николаич
Учитель


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1450
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Jun 28, 2013 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда тоже так думаю - не актуально. Типа "быть знаменитым некрасиво, не это поднимает в высь...Не надо заводить архива, над рукописью трястись". Ну если пара человек скажет, что не надо, то и будем довольны тем, что имеем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tribelev
СТАРшЫЙ ИНЖЕНЕР


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 1758
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Sat Jun 29, 2013 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если идет типа голосования, то присоединяюсь к "актуально".
Можно пафосно заявлять "филькина грамота", а можно конструктивно ее актуализировать. Это каждый для себя сам решает.
Не знаю о какой версии Хронологии здесь идет речь, Мелик просил всех приложить руку и сделать ее правильной.
Свои правки по своему периоду я вносил. Такая версия в архиве есть.
Вопрос - кому она нужна... Ну, кому нужна, тому и нужна. И наоборот, я так думаю
_________________
Позволю себе заметить...
***************************
ТИ: мнение может и совпадать:-))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кЕМп
Крупный


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: Sat Jun 29, 2013 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкретно к Хроникам добавить меня никто ничего не просил. Авторы просто по принципу "не помню - значит не было" сляпали Хроники из сугубо личных впечатлений.
Вообще та книжка - ацтой имхо.
Особенно "Библия" , от которой сам ВЕШ 33 раза уже отрекся, я уверен,и никакого разрешения на публикацию не давал.

Про нашу история 1й половины 90х я уже на форуме писал, но всё сгорело, надо понимать.

Можно вкратце повторить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николаич
Учитель


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1450
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Jun 29, 2013 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр! Какая ещё версия (жирным шрифтом выделено не мной) ?!
Версия у нас одна пока. Та, что есть на бумаге в брошюре. Вот о ней и речь.

Там наш период (1973 - 1983) более-менее изложен верно, хотя и в нём есть неточности. Совсем плохо изложен отрезок 1987 - 1997. Ну и после 2009 года совсем ничего нет.

****************************************

Евгений! Ну, допустим, что книжка-ацтой. Мой вопрос - пусть у нас будет ацтой или как поправить этот ацтой ? Я вот пользуюсь своими записями (конечно, далеко не полными), чтобы указать на неточности. Маххам заводил вконтакте отдельную группу "Кому за 60", чтобы обменяться мнением по фото и по датам. Так она и заглохла.

Помнится, ты делился воспоминаниями здесь же на форуме. Нельзя ли в краткой форме изложить хронологию и события 1990-х ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кЕМп
Крупный


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: Sat Jun 29, 2013 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николаич, можно и изложить, но коротко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николаич
Учитель


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1450
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Jun 29, 2013 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений! Изложи, пожалуйста, коротко с момента своего появления в ВТО. Дата, событие и кто участники. Если хочется комментировать, то тоже коротко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Sun Jun 30, 2013 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, актуально. Как минимум любопытно посмотреть, как было раньше, и сравнить с сегодня. По новейшей истории могу написать, если понадобится.
Вернуться к началу
Николаич
Учитель


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1450
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Jun 30, 2013 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он не постеснялся сказать то, что мы и сами давно знаем. Гость, напишите нам новейшую историю, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tribelev
СТАРшЫЙ ИНЖЕНЕР


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 1758
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Mon Jul 01, 2013 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николаич писал(а):
Версия у нас одна пока. Та, что есть на бумаге в брошюре. Вот о ней и речь.

Понимаю. Я тоже привык относиться к бумаге, как к официальному документу, а к электронной фигне, как к некоей рабочей информации.
Здесь ведь как получилось. Мелик действительно регулярно напоминал об этой хронологии и просил дополнять/поправлять. Жалко, эта авария на форуме случилась, я бы дал ссылки...
Но не в этом дело. При выпуске книжки издатели (не знаю уж и кто) просто слегка спутали версии файлов (там кое-чего и моего не учтено было впопыхах), и Мелик об этом говорил на презентации (ну, если можно так назвать раздачу книги... на слёпере, кажется...), где еще раз призвал всех прочитать и сообщить ему правки.
Но, слёпер есть слёпер, кто ж там будет чего-то запоминать.
Дело прошлое. В электронном архиве есть правленные файлы.
Кому разослать? Можно их просто дополнить в режиме правки и вернуть коллектору для издания второй редакции (исправленной и дополненной, как и предусматривалось при выпуске первой редакции - нормальная, цивилизованная процедура). Кто коллектором готов стать?
_________________
Позволю себе заметить...
***************************
ТИ: мнение может и совпадать:-))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николаич
Учитель


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1450
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Jul 01, 2013 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, впервые слышу эту информацию. Я получил брошюру от Хрипко А.В., но никак не на презентации. Но не в этом суть. Как возможно править текст, если нет даже нумерации страниц? Мой экз. пестрит вопросами и замечаниями, но это на бумаге...

Второе. По электронной форме записи. Я не совсем понимаю слово "коллектор". "Сборщик текстов различных пользователей", так что ли? Если так, то не хочешь ли побыть коллектором сам? Будем высылать тебе, если ты пришлёшь файлы. Мне , например. Так как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tribelev
СТАРшЫЙ ИНЖЕНЕР


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 1758
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Tue Jul 02, 2013 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В порядке поступления, Николаич!
Николаич писал(а):
...Я получил брошюру от Хрипко А.В., но никак не на презентации...

Tribelev писал(а):
...ну, если можно так назвать раздачу книги... на слёпере, кажется...

Ну, вот Антон и раздавал ее, а Мелик просил дополнять. Это вся презентация и была. Банкета, зачитывания избранных мест и восторженных речей от поклонников организаторы не предусмотрели))
Николаич писал(а):
Как возможно править текст, если нет даже нумерации страниц? Мой экз. пестрит вопросами и замечаниями, но это на бумаге...

А то же самое, только в файле. В режиме правки. И издать в виде бумаги. Я, например, вижу так. Но кто займется изданием? Я не копенгаген, и как нужно готовить файл для издателя (там, я слышал, файл надо компоновать по своим правилам, да и программка, вроде есть специализированная) - не в курсах.
Николаич писал(а):
Второе. По электронной форме записи. Я не совсем понимаю слово "коллектор". "Сборщик текстов различных пользователей", так что ли?

Коллектор, он и в Африке Коллектор - т.е. сборщик. Вот, Мелик и был коллектором (в данном случае, конечно, да и входящих трубопроводов у него было не густо, отсюда и претензии о неполноте).
А когда собрал, то, что было - отдал Антону, тот всю дальнейшую цепочку и организовывал под ключ. Вроде, так.
Николаич писал(а):
Если так, то не хочешь ли побыть коллектором сам? Будем высылать тебе, если ты пришлёшь файлы. Мне , например. Так как?

Да мне не трудно. По основной работе регулярно этим занимаюсь, дело-то не хитрое. А вот кому дальше коллекцию сдавать? И через какой срок (т.е. сколько ждать раскачки возмущенных ущербностью сего документа)? Или внести правки здесь присутствующих, а после выпуска тиража получить претензии вновь включившихся? Или заняться агитацией по персональным каналам? На эти вопросы у меня ответов нет.
Файл сейчас вышлю... если только правильно определю какой именно использовался для книжки (в архиве всяких промежуточных файлов... в общем много).
Кому еще? Кто хочет поработать, граждане...
_________________
Позволю себе заметить...
***************************
ТИ: мнение может и совпадать:-))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николаич
Учитель


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1450
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Jul 03, 2013 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, файл я прочитал. Навскидку замечу, что там идёт расширение текста в сторону оценок и комментариев, что не есть гуд, имхо. Я вообще предложил бы отредактировать текст, убрав нагромождения цифр вроде количества зрителей и продолжительности выступлений. Когда-то такое требование было со стороны контролирующих организаций, а сейчас-то чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tribelev
СТАРшЫЙ ИНЖЕНЕР


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 1758
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Wed Jul 03, 2013 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысль понятна.
Но мне кажется, что в исходном файле разумно отметить вообще все, что вспомнится, включая комментарии и всякие мелочи.
А что из этого исходника включать в официальное издание - второй вопрос. Кстати, кое-что из такого "мусора" можно было бы и включить в издание в виде примечаний мелким шрифтом. "Для оживления действия". Получился бы не "сухарь", а как-бы живая картинка.
Но - это предмет обсуждения этапа подготовки издательского файла.
Компетентая редколлегия ведь сумеет решить этот вопрос.
Главное, как мне видится, исключить основные неточности и пробелы.
Я не прав?
_________________
Позволю себе заметить...
***************************
ТИ: мнение может и совпадать:-))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николаич
Учитель


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1450
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Jul 03, 2013 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может всё сделать ровно наоборот? Написать краткий вариант, а потом уже внести подробности "для оживления действия" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tribelev
СТАРшЫЙ ИНЖЕНЕР


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 1758
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Wed Jul 03, 2013 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да можно и так. Главное - понять: в каком файле это делать. Вот, есть отправленный тебе... Если кто еще захочет, то, наверное, его же и отправлять? Чтобы база была как-бы общая. Править сомнительные места, а уж какой мусор имеется, ну и пусть там будет. Или как?
Другой вариант - почисти этот файл от мусора, и запусти от себя для пополнения...
_________________
Позволю себе заметить...
***************************
ТИ: мнение может и совпадать:-))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николаич
Учитель


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1450
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Jul 04, 2013 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, как надо осуществлять правку? Возможно ли править прямо в присланном файле или присылать тебе замечания ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tribelev
СТАРшЫЙ ИНЖЕНЕР


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 1758
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Thu Jul 04, 2013 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мне без разницы, Николаич. Как удобнее, так и делай.
Мне казалось проще - в том же файле: и пиши, вычеркивай...
При этом, если все нормально, все твои правки (в том числе и вычеркивания) должны оставаться на экране. И имя правщика по идее должно всплывать при наведении мыши на исправленный текст.
Проверь. Если такого не происходит - дай знать, подскажу как наладить механизм.
_________________
Позволю себе заметить...
***************************
ТИ: мнение может и совпадать:-))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николаич
Учитель


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1450
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Sep 18, 2015 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовится очередная порция хроник ВТО с 2010 года по сегодняшние дни. Глеб Крылов прислал мне текст. Нужна редакция, после чего кому сдать на хранение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zif
Председатель
Председатель


Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 2374
Откуда: из дятьково

СообщениеДобавлено: Wed Sep 23, 2015 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем.
Сергей Николаевич, как Вы себя чувствуете? Почему сдаете все на хранение?
_________________
СОЗЕРЦАЙТЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николаич
Учитель


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1450
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Sep 28, 2015 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яков, чувствую себя нормально для своих годов. Сдаю на хранение в электронном виде, чтобы не только у меня в компе осталось. Лучше, если вообще всё на бумаге будет. Что-то не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tribelev
СТАРшЫЙ ИНЖЕНЕР


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 1758
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Thu Oct 01, 2015 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не откажусь от копии файлов. Даже в первозданном виде еще важнее. Не знаю что могу-ли в смысле редактировать... наверняка нет. Но если возникнут вопросы - задам автору.
Пришли, Николаич, пожалуйста.
_________________
Позволю себе заметить...
***************************
ТИ: мнение может и совпадать:-))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николаич
Учитель


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1450
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Oct 03, 2015 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, материалы я выслал тебе на эл. почту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marcipanchik
Уникум


Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 528
Откуда: МИФИ, ЭАИ

СообщениеДобавлено: Tue Oct 06, 2015 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне, пожалуйста, тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николаич
Учитель


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1450
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Oct 06, 2015 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, дайте эл. адрес... Можно в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николаич
Учитель


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1450
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Jul 07, 2024 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К Пятидесятилетию ВТО в 2019 году была выпущена книга "Хронология и Байки ВТО", Москва, издательство "Перо", 2019 год, 463 стр. С тех пор прошло ещё почти 5 лет. Была полоса ковидного времени, когда почти ничего не удалось сделать. Были и годы перемен в руководстве ВТО. Сейчас есть надежда на плодотворную работу. Руководителем стала Варвара Пичиенко, режиссером и сценаристом - Павел Крутов.

У меня вопросы : будет ли продолжена Хронология до 2024 года? Кто будет ей заниматься? Будет ли она издана к декабрю 2024 года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВТО МИФИ -> Всё обо всём Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group