Список форумов ВТО МИФИ ВТО МИФИ
Форум Восьмого Творческого Объединения МИФИ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Клуб любителей политики и аналитики

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВТО МИФИ -> Сливочная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tribelev
СТАРшЫЙ ИНЖЕНЕР


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 1758
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Mon Dec 07, 2015 4:18 pm    Заголовок сообщения: Клуб любителей политики и аналитики Ответить с цитатой

Перенесено из творческой темы (по-моему, без искажений).
Апелляции принимаются.


кЕМп писал(а):
Мда.
Читаешь Трибелева и убеждаешься: Краткость сестра таланта.
А як шо ни - то ни.
Мусье Трибелев как киселевское ТВ - если нечего сказать, то говори много.
Если нет фактов - плети небылицы про распятых мальчиков, ну или про Андреев, которые крутят носом не ко времени.

Удачи с командировкой в Иран, а то мне вот не по себе, когда рисковики Росатома с таким знанием теорвера и с антилогикой и Марксом в башке создают какие то проекты на территории РФ.

Лучше пусть в Иране.
Тоталитарное двуличное агрессивное государство. Правда ума хватило сменить самодура-президента, спасибо санкциям Запада.
Россию Иран кинет, вот попомните, санкции с них снимают, теперь их нефть вместо нашей в Европу пойдет.А мы им бомбы помогаем клепать.
"Вот сюжет, а? Сюжет? Сюжеееет!"


Anonymous писал(а):
Так шо, Кемп? Всё пропало? Гиббс уезжает?


Итак, имеем двое относительно независимых тем:
кЕМп писал(а):
Мда.
Читаешь Трибелева и убеждаешься: Краткость сестра таланта.
А як шо ни - то ни.
Мусье Трибелев как киселевское ТВ - если нечего сказать, то говори много.
Если нет фактов - плети небылицы про распятых мальчиков, ну или про Андреев, которые крутят носом не ко времени.
Удачи с командировкой в Иран, а то мне вот не по себе, когда рисковики Росатома с таким знанием теорвера и с антилогикой и Марксом в башке создают какие то проекты на территории РФ.
Лучше пусть в Иране.


Это ты правду сказал, Женя!
Сестренка у меня - что надо.
А что у её телеграффный стиль - так это знамение времени... женщина, пнмш...

Но тема интересная.

Поскольку в посту (или посте - как правильно?) уважаемого оппонента фактов, как всегда нет (одна аналитика, основанная на псевдофактах из СМИ, в том числе и киселевских... а, кстати, кто это?), приведу некоторые факты (легко проверяются, при желании на официальных сайтах):

ВНИМАНИЕ! ФАКТЫ!
Как известно, наработка АЭС с ВВЭР на территории РФ с момента их запуска сегодня составляет более 460 реакторолет (информация открытая).
Про другие типы реакторов рассуждать не берусь, поскольку не имею достоверной информации об уровне знаний других специалистов росатома по теорверу, и антилогике, и маркса в башке (а в нашем ВВЭР-секторе росатома других, как мы видим, не берут - какие уж есть).
АНАЛИТИКА:
Есть, правда один очень хороший знакомый среди РБМКовцев, но, мы с ним разговариваем на одном языке, т.е. могу сделать логический вывод - среди специалистов по РБМК тоже имеются извращенцы (я говорю про уважаемого Олега Федорова).
ФАКТЫ!
Поскольку наработка экспортных (как бывших братских республик, так и капстран) ныне действующих АЭС с ВВЭР в нашем диалоге не интересует (их общая наработка более 860 реакторолет), то их в расчет не берем. Пусть им будет страшно.

ТУТ ТОЖЕ ЕСТЬ ФАКТЫ!
Продолжим и дальше бояться наших, рассейских рисковиков из росатома... и вступивших с ними в сговор экспертов ростехнадзора (а, в некоторых случаях, и отдельных экспертов МАГАТЭ), допускающих логических извращенцев (с марксом в башке) к проектированию, и, что более ужасно, дающих лицензию на СТРОИТЕЛЬСТВО, упаси Боже...
Ну, для научных ученых с нормальной логистикой, такие вещицы, как лицензирование своего продукта (на каждой стадии жизненного цикла АЭС), регулярные (раз в три года, а то и чаще) экзамены в ростехнадзоре - звук пустяшный, утилитарный и унизительный для истинного аналитика... с правильной логикой.
Правильно, электорат! Бойтесь рисковиков! Они знают чего где нажать, чтоб неповадно было!

Ладно, повеселились, поржали...
На самом деле, коллеги, действительно, не буду скрывать, бояться чего есть.

И ТУТ ТОЖЕ...
С тех пор, как в управление отраслью стали внедряться манагеры, окончившие, как минимум, кембридж, основной задачей всех, без исключения подразделений отрасли ставится - получение прибыли. Причем "в каждом бизнес-процессе" конец цитаты... Вот это, друзья мои, действительно страшно.
Пока еще у поколения "логических извращенцев" получается противостоять напору.
Но два-три поколения, и... я не знаю что будет. Бойтесь!
*************************************
Вторая часть балета.

кЕМп писал(а):
...Удачи с командировкой в Иран...
Тоталитарное двуличное агрессивное государство. Правда ума хватило сменить самодура-президента, спасибо санкциям Запада.
Россию Иран кинет, вот попомните, санкции с них снимают, теперь их нефть вместо нашей в Европу пойдет.А мы им бомбы помогаем клепать.
"Вот сюжет, а? Сюжет? Сюжеееет!"

Нормально закончилась командировка. Продолжение следует.

Характеристика государству дана исчерпывающаяя, видимо, базируется на кислелевских ТВ (да кто же это такой-то?)... и применима к любому другому: к РФ, США, Великобритании, Германии, КНР, Вьетнаму... кому еще? Или есть на карте нетоталитарное, недвулично или неагрессивное?..
Пример, пожалуйста (с фактами), обсудим индивидуально - это интересная тема.

Ну, а пока факты не приведены, некоторые факты:

Как известно, есть государство, а есть его население (т.е. есть телевизор и есть улица).
Начнем с населения.
Факты (официальные данные, легко проверить).
Состав населения:
Персы - 61%
Азербайджанцы - 16%
Курды - 10%
Луры - 6%
Арабы - 2%
Белуджи - 2%
Туркмены и тюрки - 2%
Остальные -1%
Это в целом по стране.
По столице Тегерану расклад такой:
Шииты - 96%
Бахаи - 2,8%
Остальные:
Христиане (армянские, РПЦ и ассирийцы), евреи, сунниты, сикхи, индуисты, буддисты...
Таковы факты.


Иранского телевидения не видел (не могу сопоставить их вранье со враньем остальных СМИ).
Но по улицам ходил. И ныне, и 12 лет тому назад.
Милые, доброжелательные люди. Толерантны и терпимы.
С удовольствием общаются.
В глаза бросается следующее:
Больше раскрепощенности, в том числе и в одежде.
Нет, в мини никто, конечно, не ходит, но покрытие головы носит уже совсем условный характер.
А когда в парке увидел молодую парочку (нормальную), гуляющую ЗА РУЧКУ!!! Подумал - куда катится эта страна
Увидет подобное 12 лет назад было немыслимым.

На улицах относительно часто можно встретить отдельного прохожего, понимающего по-русски.
А в пределах пары кварталов вокруг территории нашего посольства (мы там квартировали, как и 12 лет назад) в каждом втором магазинчике свободно на нем говорят.
Ну, торговцы, оно понятно - за бабки какой только язык не выучишь!
Но я провел чистый эксперимент: сначала сделал покупки, раплатился, и только потом позволил втянуть себя в беседу с продавцом на разные темы. Ему действительно хотелось пообщаться. Беседа - доброжелательная и уважительная. Как и всегда на востоке. Поскольку я сам с востока - хорошо знаю, что восток дело тонкое.
Особенно это сквозило в процессе переговоров. Тем, кто не знает, что Абдуллу надо брать через дымоход, соваться на восток бессмыссленно. Лучше так, издаля там, насчет двуличности и т.д. будет безопасно [никого не обижал!!!]
С западниками, кстати, тоже приходилось довольно регулярно общаться. Формат беседы отличается, но суть и подтекст - полностью аналогичны. "Друзей не бывает, только временные партнеры" конец цитаты.

Как и в прошлый раз тащился от трафика!!!
Московские таксисты - отдыхают!
Тегеранские автомобильные водители разъезжаются в спичечный коробок. Но пробок нет - все движется. При этом каждый едет в нужном только ему направлении. Но за неделю ни одного ДТП не видел (так, на некоторых авто есть пару царапин). Не знаю как это у них получается!
Никакой ругани на проезжей части! Понятие "подрезал" звучало бы здесь идиотски - то, что мы называем "подрезал", у них это естественная часть движения.
Разметка на дорогах есть. Она означает, что проезжая часть разделена на три (или четыре) одинаковые полосы повдоль. Больше эта разметка ничего не означает.
Сигналы светофора (а они есть!!!) - это некая абстрактная информация, и не более того.
Правда когда я увидел светофор с тремя красными фонарями (в т.ч. и на месте желтого, и на месте зеленого), равномерно мигающими по очереди, не удержался, и спросил водилу: что означает данный сигнал. Тот неспеша подумал и ответил: Это означает "осторожно".
Уже на второй день я таки научился переходить улицу по "зебре" на разрешающий сигнал светофора!
А через 4 дня научился переходить как все - в нужном мне месте, в нужном мне направлении.
Страшновато, но можно! Безопасно переходить перед автомобильным водителем. Он всегда остановит, и безо всякого хамско-европейского мата. Но не дай Бог не заметить мотопедика!!! Им даже разрешено ездить по пешеходному тротуару! Это - страшно. Но быстро привыкаешь.
Хороший город. Мне понравился. Как и в прошлый раз.
Что еще рассказать про агрессивное двуличное государство?

Вот про то, что кто-то из вас там помогает им клепать бомбы, пока не слышал...
Можно ссылочку на первоисточничек?
_________________
Позволю себе заметить...
***************************
ТИ: мнение может и совпадать:-))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кЕМп
Крупный


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: Mon Dec 07, 2015 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мусье Трибелев, краткость не ваша сестра. Это факт.
Все как раз наоборот, и не делайте вид что это не ясно.

У меня фактов - как всегда - сколько хочешь.
Это у киселевых и трибелевых вместо фактов домыслы.
Импликации с ложным антецедентом доведут до любых выводов. И доводят!

"Или есть на карте нетоталитарное, недвуличное или неагрессивное" -
типичная фраза, когда кто-то хочет демагогически отмазаться.
Поймают жулика на вранье, так он стразу "а ведь все люди врут".И правда, все врут, но не все врут постоянно и бездарно.

Не было в Крыму военнослужащих РФ, а через год оказывается были.

Мы подтверждаем незыблемость рос/укр границ, готовим Договор по демаркации - а потом бдыщ ... крымнаш. Корсунь нам нужна позарез потому что.

Нам выгоден высокий курс доллара, а через 2 недели "во всем виноваты спекулянты"

нефть не упадет ниже 80... а она 42 стала.

Про версии падения Боинга я вообще молчу.

И т/д и т/п. Стыдно , господа.

(если хотите завести любимую понтреотическую песню, что "а вот НАТО обещало не расширяться на Восток...", то извольте найти хоть один документ на эту тему - не найдете, т к опять вранье)

Иран и РФ выделяются на общем фоне. Возвышаются, хоть в чем то.
А то давайте сравним уровень тоталитарности в РФ и Финляндии, например? Кто-то тут ратовал, что все надо измерять.

Захват в заложники посольских работников - это уж извините... дальше падать некуда. Давайте примеры , кто еще так отличился. Или про Грибоедова напомнить?
Так что ждите очередного удара в спину.
А куда деваться? С врунишками "дружат" только врунишки, в итоге то.

система устойчива, когда в ней есть обратная связь. А какая может быть обратная связь когда власть всё время врёт? И при этом "всегда права", а кто не согласен, тот не любит Россию!

п.с. Вообще такое впечатление, что совки мстят подрастающему поколению, затягивая страну в Совок. Все телодвижения как будто специально направлены на то, чтоб лишить детей Солнца и витаминов, типа мы то , совки, на брюкве выросли, а эти зажрались,Турции им с Египтом - ишь ты, а вот нефиг, пусть ужо как деды и отцы...
Ищите дети третий путь , мы не нашли, но вы всё равно ищите. Закаляйтесь.

ой, стыдоба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tribelev
СТАРшЫЙ ИНЖЕНЕР


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 1758
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Sat Dec 12, 2015 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женечка! Я, как всегда тебе искренне рад! Ты не меняешься, и сие - добрый признак стабильности!!!
Реперуар прежний? "У меня фактов - как всегда - сколько хочешь", только я их никому не скажу?

Закроем глаза и тыкнем наугад...
"Не было в Крыму военнослужащих РФ, а через год оказывается были". [конец цитаты].
Если наблюдать за крымом через телевизор, или слушать Киселева [да расскажи же - кто это, уже заинтриговал, чертяка!!!], то, возможно, так оно и есть...
Но вот, если побывать там до "подлого захвата" лично...
Я был живьем в Севастополе на ядерной конференции осенью 2013 г., т.е. за полгода до "майданутых"...
Никакого украинского акцента в говоре прохожих, наименования улиц - на чисто русском, и никому это не мешало. В том числе и патрулям... черноморского флота РФ, присматривающим за порядком. Никому не мешал и военный штаб Черноморского Флота РФ (фото имеются, надо, пришлю). Не мешали и корабли ВМФ РФ. Морпехи (которых "не было") мило развлекались в парках и на набережной...

Ладно, Жень, с твоими, как ты их называешь, "фактами", все ясно, аналитируй и дальше, старина, у тебя это очень интересно и живописно получается... Правда, мне это очень нравится!!!
_________________
Позволю себе заметить...
***************************
ТИ: мнение может и совпадать:-))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tribelev
СТАРшЫЙ ИНЖЕНЕР


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 1758
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Sat Dec 12, 2015 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... но это все чушня! Через чуть больше час еврожеребение!!!
Чтойто мне вещует в составе нашей группе такой коллектив, как Англия, Венгрия и Исландия... Наверняка ошибусь... ну, как обычно
_________________
Позволю себе заметить...
***************************
ТИ: мнение может и совпадать:-))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tribelev
СТАРшЫЙ ИНЖЕНЕР


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 1758
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Sat Dec 12, 2015 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...ну, не то, чтобы совсем, но где-то рядом получилось...
_________________
Позволю себе заметить...
***************************
ТИ: мнение может и совпадать:-))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кЕМп
Крупный


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: Wed Dec 16, 2015 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Не было в Крыму военнослужащих РФ, а через год оказывается были"
это цитаты из Путина, с разницей в год, в марте 2014 он говорил, что к захвату украинских военных баз в Крыму военнослужащие РФ не имеют отношения, а были какие то вежливые зеленые человечки , экипировавшиеся в военторгах.
Через год аж фильм сняли, о бравых вояках.
(Мусье Трибелев может конечно прикидываться что не понимает, так можно разжевать)

А так то что ж, в 2013 военнослужащие конечно присутствовали, и никаких фактов , что коварные хохлы их бы оттуда выкинули, не было и нет.

Остальные "нестыковочки" я привел оттуда же, из ротика гарантика.
До какой же степени надо верноподданных понтреотов презирать в душе, чтоб пичкать их таким низкопробным дерьмовым враньем - задаю один и тот же риторический вопрос.

пс
Ну и вот вот Иран выходит из под санкций, и начинает замещать российскую нефть. Которая по 38 теперь.
http://news.rambler.ru/business/32212732/
http://vlasti.net/news/230258

заодно см

https://www.youtube.com/watch?v=2TLGcq9OcxY

По поводу фактов - всегда обращайтесь, их есть у меня.

Помницца мусье Трибелев говорил, что бездоказательно утверждение, что из РФ много желающих уехать... ну так вот:
http://www.rbc.ru/politics/16/10/2015/5620d2ef9a79477e79b083c5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tribelev
СТАРшЫЙ ИНЖЕНЕР


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 1758
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Wed Dec 16, 2015 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Женя за материал - обязательно поизучаю.
_________________
Позволю себе заметить...
***************************
ТИ: мнение может и совпадать:-))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tribelev
СТАРшЫЙ ИНЖЕНЕР


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 1758
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Sun Dec 20, 2015 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел (я про последнюю ссылку).
Привожу здесь целиком (без купюр).
Итак, что написано:

Рекордное число россиян пожелали эмигрировать в США
Андрей Кузнецов
За постоянным видом на жительство в США в 2015 году обратились рекордное число россиян. На 4 тыс. грин-карт претендуют более 265 тыс. граждан России. Еще более 75 тыс. россиян получили вид на жительство в Европе
Число россиян, желающих эмигрировать в США, достигло в 2015 году исторического рекорда, пишет Bloomberg со ссылкой на данные Госдепартамента. Американское внешнеполитическое ведомство приняло в текущем году 265 086 заявок из России на получение грин-карт, дающих право на постоянное проживание в США, при том что на Россию выделена квота в 4 тыс. таких документов.

Согласно статистике Госдепартамента, отмечает Bloomberg, в прошлом году 245 638 россиян получили рабочие и студенческие визы, дающие право на временное пребывание на территории США, что в два раза больше, чем десять лет назад. Кроме того, в прошлом году разрешение на постоянное проживание в США по семейным и иным причинам было выдано 3622 гражданам России, в том числе 56 человек получили визы в обмен на инвестиции размером от $500 тыс.

По сведениям Bloomberg, в прошлом году вид на жительство в странах Евросоюза и Швейцарии был предоставлен примерно 75,3 тыс. россиян, что на 25% больше по сравнению с 2010 годом. Чаще всего граждане России выбирали для проживания Великобританию, Германию и Испанию, отмечает агентство. Кроме того, на 30%, по данным Bloomberg, выросло за последние пять лет число обращений за получением гражданства Израиля.

Нью-йоркский юрист по вопросам иммиграции Марина Фуксман, которая уехала в США еще из Советского Союза, рассказала Bloomberg, что состоятельные россияне все чаще смотрят на США как на безопасное место, куда можно «пристроить свои деньги, а возможно, и спутников жизни и детей». Менее богатые россияне, по ее словам, просто хотят зарабатывать больше денег, подав заявки на участие в визовых программах для профессионалов.

«Политика Кремля ставит образованный класс перед выбором: либо выстраиваться под знаменем борьбы с Западом, либо уезжать», — сказал в сентябре Bloomberg московский политолог Александр Морозов, недавно переехавший в Германию. Агентство отмечало, что в условиях международной изоляции, падения экономики и ужесточения регулирования в различных областях из России усилилась утечка мозгов. В частности, говорилось, что уезжают ученые и специалисты в области высоких технологий, банковского дела и права, а технопарк «Сколково» стал, по словам его бывшего директора по развитию Максима Киселева, «инкубатором для эмигрантов».

Недавний опрос Левада-Центра показал, что за рубеж готовы уехать 18% россиян, что на 4% больше, чем в 2014 году. При этом рекордное число респондентов выразили отрицательное отношение к США и западным ценностям: 71% отрицательно оценили роль США в мире и 45% негативно оценили западный образ жизни против 30% в 2008 году. Шесть лет назад западные ценности одобряли 46% опрошенных и треть респондентов высказались против.


Впечатляет!
Если не задавать вопросов, конечно!
У тебя не возникает вопросов к тексту, уважаемый кЕМп?
Предлагаю два простых варианта ответа: "есть" и "нету".
Мне очень интересно услышать от тебя ответ на сей прямой и простой вопрос.
У меня вопросы к тексту имеются (привычка такая, пнмш)
_________________
Позволю себе заметить...
***************************
ТИ: мнение может и совпадать:-))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Tue Dec 22, 2015 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

secret.gif
Вернуться к началу
кЕМп
Крупный


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: Thu Dec 24, 2015 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вопросы всегда могут возникнуть, уточняющие.
Но никаких каверзных вопросов к автору статьи об эмиграции у меня не возникает.

А какие могут быть вопросы? Почему так мало? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tribelev
СТАРшЫЙ ИНЖЕНЕР


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 1758
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Mon Dec 28, 2015 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приношу извинения за паузу - немного не до того было.

Да нет, Женя - никаких каверзных вопросов: обычные такие вопросы, которые естественным образом возникают у рисковиков из Росатома при чтении статистических данных .
В данном случае - вопросы совсем не к автору (наверняка Андрей Кузнецов уважаемый человек, который честно выполняет заданную ему работу, и выполняет ее нормально).

Просто читаю текст и пытаюсь понять что там написано.

Как всегда, первый вопрос: источник информации.
Ответ на этот вопрос в тексте имеется - это некий Блумберг.
Ты, наверное, хорошо знаешь кто это, а мне до сих пор не доводилось.
Пришлось немного просветиться.
Итак, что скажет на этот счет всезнающий Окейгугл... Цитирую:

"Bloomberg — один из двух ведущих поставщиков финансовой информации для профессиональных участников финансовых рынков. Основной продукт — Bloomberg Terminal, через который можно получить доступ к текущим и историческим ценам практически на всех мировых биржах и многих внебиржевых рынках, ленте новостей агентства Bloomberg и других ведущих средств массовой информации, системе электронной торговли облигациями и другими ценными бумагами".

Немного проясняется. Область деятельности товарища Блумберга - производство денег. Что еще?

"Помимо Bloomberg Terminal, важным продуктом является семейство специализированных телевизионных каналов BloombergTV (по отдельному каналу для всех основных рынков), журналы Bloomberg Markets, Bloomberg BusinessWeek, сайты Bloomberg.com и BusinessWeek.com, приложения для мобильных устройств и радио BloombergRadio".

Ну, вроде как сориентировался. Еще что-то будет?

"В 1982 году первым клиентом новой компании стала Merrill Lynch, установив 22 терминала и вложив в компанию Блумберга $30 млн. В 1986 компания была переименована в Bloomberg L.P, и к 1988 году работало уже 5000 терминалов. За пять лет были запущены дополнительные программы, включая торговую платформу Bloomberg Tradebook, Bloomberg Messaging Service и Bloomberg newswire.
В настоящее время главный офис находится в здании Bloomberg Tower в Нью-Йорке
".

Так, с этой "частной" компанией, вроде, разобрались... Стоп! А кто такой Линч всплыл? Ну-ка...

"Merrill Lynch (рус. Меррилл Линч) (NYSE: MER) — до 2008 года крупный американский инвестиционный банк (финансовый конгломерат) (штаб-квартира — в Нью-Йорке), впоследствии (2008 г.) был приобретен Bank of America и сейчас представляет собой подразделение данного банка (Bank of America Merrill Lynch)".

Вроде как некая ясность достигнута... итак, имеем:
Исходный источник приведенной уважаемым Андреем Кузнецовым информации - частная кампания, производящая информацию для биржевых игроков и подрабатывающая периодической выдачей в СМИ социальной информации (при поддержке BOA и Госдепартамента). Проживает в Нью Йорке.

Выводов не делаю, просто констатирую некий факт (Согласен? Или чего опять не так сформулировал?.. Поправь, пожалуйста), завтра всю эту хрень ужо забуду, конечно - меня, честно говоря, означенная ЧК по жизни не интересует. Ну, есть и есть...

Да, там еще упоминался некий "Левада Центр". Давай, уж, заодно просвещусь, раз пошла такая пьянка...
Итак:

"Левада-Центр (Аналитический центр Юрия Левады) — российская негосударственная исследовательская организация. Центр регулярно проводит собственные и заказные социологические и маркетинговые исследования и является одной из крупнейших российских организаций в своей области. Центр носит имя российского социолога Ю. А. Левады (1930—2006)".

Ну, никаких вопросов по фирме нет. Ребята выполняют заказы, а на вырученные деньги проводят и свои собственные исследования. Все нормально...
А! Вот есть, все-таки, одна любопытная штука:

"Социологические опросы, проводимые центром в преддверии выборов мэра Москвы 8 сентября 2013 года, не смогли с достаточной точностью спрогнозировать итог. Расхождение с официальными итогами составило: по кандидату Собянину 58 % (расхождение с официальными итогами 13 %), по Навальному 18 % (расхождение с официальными итогами 34 %)".

Это не страшно, статистика есть статистика. Погрешности в таких исследованиях бывают, не беда.

Ответы на вопросы по источникам получены.

Переходим к содержательной части текста...
_________________
Позволю себе заметить...
***************************
ТИ: мнение может и совпадать:-))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tribelev
СТАРшЫЙ ИНЖЕНЕР


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 1758
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Mon Dec 28, 2015 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Переходим к содержательной части текста...

Вопросы. Не к Андрею, естественно (тем более, не к тебе, Женя). Он просто честно перепечатал, что увидел (будем считать, что сие есть то самое собственное иследование, без заказа).

Приведенные цифры, естественно, непроверяемы (кому же придет в голову требовать от Госдепа [!!!] каких либо доказательств - это кощунство!), но точная цифра и не имеет значения. Любопытно другое:

Читаю:
"За постоянным видом на жительство в США в 2015 году обратились рекордное число россиян. На 4 тыс. грин-карт претендуют более 265 тыс. граждан России."
Далее:
"...в прошлом году разрешение на постоянное проживание в США по семейным и иным причинам было выдано 3622 гражданам России, в том числе 56 человек получили визы в обмен на инвестиции размером от $500 тыс."

Возникает некий комплексный вопрос:
- Те, которых более 265000: какое в том числе людей из прошлого года? Или это все вновьзаявленные? Или в прошлом году на постоянное заявлялись только 3622, а 245638 россиян, получили временное разрешение? Или мы имеем некую очередь, образовавшуюся... Давай прикинем, если по 4000 в год то 265000/4000 получается... некий пенсионный возраст...
Конец вопроса.
Ответа на этот вопрос (серию вопросов) в тексте нет. Что имел в виду товарищ Блумберг - лично мне непонятно.
Это вопрос не к тебе, женя... и не к автору, тем более.

Другой вопрос тоже возникает естественным образом:
- Какая доля из уже получивших разрешение на постоянное проживание в США (или в евросоюзе) сохранила на всякий случай российское гражданство?

Ответа в тексте тоже нет. А это, на мой взгляд, важно. Уехал совсем или уехал на время отсидеться - две большие имхо, ятд.

Тоже любопытно:
Озвученная мотивация состоятельных россиян понятна... Неозвучены источники состоятельности этих россиян, желающих «безопасно пристроить свои деньги, а возможно, и спутников жизни и детей».
Известные имена некоторых из них иногда даже до меня долетали,
Внимание, вопрос:
- Каков, интересно, среди обеспокоенных процент производящих сколь-нибудь удобоваримый для людей продукт (или среди них только производители денег)?

Есть еще вопрос, ответа на который в заметке нету:
- Кто-нибудь из эмигрировавших ранее вернулся обратно, или таких ноль?

Вопросы у рисковиком еще остались, и, если есть желание, могу продолжить их дальнейший обзор.

Позволю себе пару коротких выводов:

Первое: приведенный текст - грамотный, тщательный и талантливый. Он имеет определенную цель, выяснение которой лично меня абсолютно не интересует, но вполне определенные признаки отсутствия "независимости" налицо имеются.
Вот, зачем в чисто статистическом обзоре вставляется фраза типа: «Политика Кремля ставит образованный класс перед выбором...»? Наши (из таких же), стопудово, пишут то же самое, только наоборот - это, согласись, ни о чем. Или не согласись: Последнее - уже к тебе, Женя...

Второе: ссылка неудачная. Если есть другая (чистая, проверяемая статистика без политики) - буду рад почитать.
_________________
Позволю себе заметить...
***************************
ТИ: мнение может и совпадать:-))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кЕМп
Крупный


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: Fri Jan 15, 2016 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мусье Трибелев не доверяет Блумбергу?


Эллочка-Людоедка , помницца, конкурировала с Вандербильдихой - примерно из той же оперы.

Можно вообще не доверять Интернету, как буржуазному изобретению. Компу своему тоже можно не доверять. И считать заодно на счётах отечественного производства - надежнее.

Мда... диалог из серии "всё божья роса".

***

Далее, Мусье Трибелев изволить поделить 265 на 4 и получить сапоги всмятку, то есть "пенсионный возраст", и провозглашает "конец вопроса"... Это вообще к чему? При чем тут возрас? Лотерея есть лотерея. Люди ловят любой шанс.
Нипанятно.

****
Ну и заодно , про "процент производящих сколь-нибудь удобоваримый для людей продукт"
Был такой Полпот. Он решил, что все должны производить с/х продукцию. А не фигней маяться. И всю интеллигенцию погрузили на грузовики и вывезли на поля возделывать рис, теперь эти поля называются поля смерти. Потому что из-за самоуверенных дебилов, которые якобы знали кому что надлежит делать, погибла четверть населения страны. Не зловредные америкосы их сгубили - сами себя уничтожали, буддисты причем, талантливый некогда народ (который 900 лет назад строил сооружения, подобных которым в России не было до 20 века, даже когда сюда всякие монфераны понаехали).
И поэтому когда замшелые пни начинают рассуждать о "пользе производства продукта", я представляю, как их и их детей на грузовиках полпотовцы увозят "приносить пользу".

Есть много недоступного для понимания кондового марксиста, поэтому советы свои оставьте, СССР уже просрали, хватит.
Если не знаете, что зачем нужно в экономике - а прежде частная инициатива ей нужна - можно почитать книжки. А потом уже советовать. Зачем человеку селезенка вы же тоже не знаете -а полвека назад вообще никто не представлял - так может удалить её нафиг? Вдруг она ползу то и не приносит?
Себе только, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Fri Jan 15, 2016 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кЕМп писал(а):
поэтому когда замшелые пни начинают рассуждать о


Замшелый пень, фас !
Вернуться к началу
Tribelev
СТАРшЫЙ ИНЖЕНЕР


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 1758
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Fri Feb 05, 2016 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Го-о-о-ость... Фу-у-у-у...

Давненько-давненько не заглядывал...
Все как-то продуктом, понимаешь, заниматься приходилось, вот, как-бы лёгкая пауза.

Евгений! Всегда с искренним удовольствием тебя читаю.
"Сила в твоих словах есть..." продолжение этой знаменитой цитаты, наверное, многие пока еще помнят.

Приступаю к моему любимому занятию.
Итак, по порядку.

кЕМп писал(а):
Мусье Трибелев не доверяет Блумбергу?

Эллочка-Людоедка , помницца, конкурировала с Вандербильдихой - примерно из той же оперы.

В принципе, все оперы одинаковы - там поют.
Но недоверие и конкуренция - это "пять красных линий". Аргументация с использованием генератора случайных слов - божественно, но... только у филологов.
А вот если убрать связку - получается отдельно вполне себе конкретный вопрос и отдельно вполне конкретное личное воспоминание.

Женя! Ответ на заданный тобой вопрос уже содержится в ранее изложенном тексте: Обязательно доверяю!
Товарищ Блумберг очень четко выполняет поставленную ему задачу: давать правдоподобную, и талантливо обрезанную информацию. Использовать ее для сколь-нибудь серьёзных выводов - несерьёзно и непрофессионально, не обижайся, старина!

Женя! Твое воспоминание прекрасно!
Абсолютно с тобою согласен: Не стоит подобострастно заглядываться в заокеанье и мастерить тушканоманто из кроликаподкотик. Есть нормальные валенки, а "в кедах у нас даже студенты не ходят". Эту твою мысль полностью поддерживаю... Или ты об чом другом?

кЕМп писал(а):
Можно вообще не доверять Интернету, как буржуазному изобретению. Компу своему тоже можно не доверять. И считать заодно на счётах отечественного производства - надежнее.

Точно! А можно и наоборот - вообще доверять интернету, изобретенному утопистом Владимиром Одоевским [1]: Заходишь, так, на официальный сайт... Правительства России, и доверяешь, и доверяешь!..
А еще лучше - на сайт товарища Зюганова, и ну опять доверять!.. Интернет штука хорошая, врать никогда не станет. Ведь правда же?

И "компу" своему нужно доверять всегда! Ни в коем случае недопустимо проверять работу написанной собой любимым программы, или, не дай Бог, ее верифицировать!!!...

...Не, лучше другой пример, попроще:
Живой диалог в МУЖРП (свидетельствую).
Бабулька: "Дочка, чтой-то ты мне много нынче насчитала за квартиру..."
Оператор: "Не морочте мне голову - это компьютер считает!"
Так бы и ушла бабулька, если бы не один занудный инженер рядом.
Инженер: "Девушка, мы бабушке лапшу-то не вешайте, а исправьте-ка данные в этих вот ячейках".
По-моему оператор после этого меня сильно не полюбила. Ну, да и с ней.
К чему это я?.. Мелик бы тут произнес свою любимую фразу... будем считать, что произнес.
кЕМп писал(а):
Далее, Мусье Трибелев изволить поделить 265 на 4 и получить сапоги всмятку, то есть "пенсионный возраст", и провозглашает "конец вопроса"... Это вообще к чему? При чем тут возрас? Лотерея есть лотерея. Люди ловят любой шанс.

Жень, если не трудно, будь другом, подели, пожалуйста, что-нибудь на что-нибудь, чтобы сразу стало понятно: сколько из этих 265-ти [тысяч, естествено] уже стояли в очереди в прошлом году, а сколько в позапрошлом, а сколько добавилось в очередь в 2015-м к уже стоявшим раньше... Или все те, кто стояли раньше вместе с 4-мя [тысячами] ощасливленными, но отвергнутые забрали свои заявки обратно?
кЕМп и Tribelev хором писал(а):
Нипанятно.

Ну и заодно , про мусье Полпота: Как здорово, что в моей родной стране почти не производится рис! ["... водой залитый на два-три метра, чтоб не засох..."]
Зато:
- стоят современные токарные и фрезерные станки с программным управлением, готовые подчиниться воле и интеллекту современного рабочего со средним специальным и высшим образованием;
- скучают необъятные просторы тульских степей, заросших борщевиком;
- ждёт недождётся термояд: когда, наконец, кто-нибудь грамотный застабилизирует ему енту чёртову плазму;
- весь российский народ готов поставить прижизненный памятник соотечественнику, изобретущему, наконец, способ совмещения антибиотика со спиртным (ни американцы, ни немцы этим заниматься точно не станут, им веры нет);
- ...

Вот собрать бы в грузовик всех частноинициаторов (которые единственная надежда экономики), а также их детей, и вот туда бы (к станкам, за кульманы, ну, туда, где уже есть мы и наши дети... или там улицы мести взамен привозных гастарбайтеров - это для тех, инициаторов, кто уже ну совсем ничего не умеет... кроме инициировать). Но - нельзя!
кЕМп писал(а):
Есть много недоступного для понимания кондового марксиста, поэтому советы свои оставьте, СССР уже просрали, хватит.

"Каких страданий?! О чем вы говорите, Клодетт?" [это была цитата из спектакля ВТО. Женечка, процитируй теперь, пожалуйста что-нибудь из моих советов, плиз!.. Если удастся найти, конечно]

И последнее на сегодня. Книжки-то про частную инициативу можно и почитать, конечно...
А после прочтения (или до, не важно) вспомнить реальность... [вот это - совет]
Уж больно еще свежи в памяти все эти частные инициативы товарища Березовского, товарища Абрамовича и прочих аналогичных товарищей. Инициаторов [купить и продать] море - трудиться некому. Это, увы, факт.

Продолжим аналитировать?
____________________________________________
[1] "4338-й год", В.Одоевский, 1837. Кстати, интересный факт: реальный первый запуск ARPANET состоялся 29.11.69... т.е. чуть ли не одновременно с официальным ДР ВТО... О как!
_________________
Позволю себе заметить...
***************************
ТИ: мнение может и совпадать:-))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кЕМп
Крупный


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: Fri Feb 05, 2016 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Боже, сколько салата!" (с) Хармс

Споры с мусье Трибелевым и емку подобным напоминают битву Геракла с гидрой. - сносишь гидре 5 голов - ну в смысле сносишь 5 аргументов Трибелева - а на их месте уже 10 новых. И всё для чего? Я уже по колено в головах, но старые головы "они не считаются", когда появились новые?
Вот в угадайку Трибелев примерно так же играет, нечувствительно к проигрышам , упорно и рандомно.
Мне правда страшно за Росатом с такими рисковиками. Рисковик, которому все равно сколько отрицательных результатов, лишь бы один положительный был - это плохой рисковик.
Вы радуйтесь, что "частноинициаторы" занимаются чем хотят, если б их заставили пользу приносить , то они заняли б Ваше место, а Вас полпотовцы пустили б в расход. Потому что "частноинициаторы" вас умнее, энергичнее и более конкурентоспособны, а зачем кормить двоих?
Ну может не в расход, а на борщевик, или к станку.
(Вот кстати дебилизм образования - школьников учат работать на токарных станках, на которых сейчас производится 0,00...1% ВВП, зачем??)

К счастью, и прежде всего для замшелых пней, со времен Маркса производительность труда выросла на порядок , и нет необходимости заставлять поголовно все стадо делать то , что то или иной Полпот считает пользой .

Коротко об остальном - о том , что Блумберг "врёт" даже комментировать не буду, и так всем всё понятно.

Далее. Интернетом предлагается не пользоваться, лично мусье Трибелеву, ибо он порождение извращенной буржуазный культуры, или покажите патент Одоевского на Интернет. А Зюганов тут вообще при чем? Я то знаю, что каждая рыба селедка, но не каждая селедка - рыба.

То что 265 тыс подали заявление факт, и факт что 265тыс максимум, абсолютно не важно что они год назад делали, можно делить на любой возраст, на их кровяное давление , факт свидетельствует.
Или может детей сенаторов посчитаем? Где больше, в Штатах "наших" или штатовских в РФ?

Вобчем... "мне скучно, бес". Бессмысленный "спор" , мне правда надоело демагогию Трибелева препарировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tribelev
СТАРшЫЙ ИНЖЕНЕР


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 1758
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Mon Feb 08, 2016 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, та-а-аварищь Геракл! Все бы тебе биться и биться! Прямо я не знаю!
Чему учит история - а тому, что есть зыммичатильный способ не плодить голов: просто не надо их сносить.
Мы же с тобой не спорим - но беседуем, обмениваемся, тсзть. А ты - сразу и сносить!
"Скоро не останется людей в Италии. Останутся одни герои. Правда, от этого погибнет Италия, ну да стоит ли говорить о таких пустяках. Героям всюду тесно, один другого рубит пополам и этим делает двоих." [из спектакля ВТО "Поводырь крокодила", в 1979 г. так и не состоявшегося]

И, опять же, сдались тебе, право славному [как я понимаю], эти всякие языческие персоналии...
Чем тебе не по нраву наши - отечественные:
"Добрыня!" "Горыныч!!!" "Здравствуй, дорогой! А помнишь?..."
Любо - дорого...

кЕМп писал(а):
Вот в угадайку Трибелев примерно так же играет, нечувствительно к проигрышам , упорно и рандомно.

Ну, вот, опять... Ну, как ты не можешь запомнить: играешь - это ты, а я выполняю эксперимент. Не интересует меня ЭТА игра [это не спор - это напоминание].

кЕМп писал(а):
Вы радуйтесь, что "частноинициаторы" занимаются чем хотят, если б их заставили пользуприносить , то они заняли б Ваше место, а Вас полпотовцы пустили б в расход. Потому что "частноинициаторы" вас умнее, энергичнее и более конкурентоспособны.

Да. Приходили к Нам периодически такие конкурентноспособные... и тут же уходили. Причина понятна? Не бывает у Нас навара [сдал продукт - получил по договору: скушно], а без серьезного личного навара умные и энергичные не работают. Мы с ними живем в разных мирах. Это - реальность.

Да, еще раз о любимом тобою Блумберге. Имеющий уши, да услышит: Сказано было - Блумберг не врёт. Про его враньё - чисто твои домыслы, дорогой! Повторить не трудно: Блумберг говорит чистую правду! Просто не всю... [И это не спор - это напоминание]
[Вот все жду-жду, что же ты молчишь про всемирно известное заявление Грефа на гайдаровском форуме... но Вандербильдиха, видимо, более привлекательна, чем отечественные кролики... так, чтоль? ]

кЕМп писал(а):
Интернетом предлагается не пользоваться, лично мусье Трибелеву, ибо он порождение извращенной буржуазный культуры, или покажите патент Одоевского на Интернет.

Сила в словах есть... Грамматика вот слегка... Разве Трибелев порождение буржуазной культуры? Да и патент товарища Tim Bernes-Lee не сильно опубликован. А чей опубликован? Просвети, пожалуйста, ссылкой [это просьба].

кЕМп писал(а):
То что 265 тыс подали заявление факт...

... Причем не проверяемый. Увы, Мы, рисковики Росатома, не можем себе позволить строить выводы на непроверяемой информации. Служба такая. Филологи - могут.
Филологам, действительно, абсолютно не важно, одни и те же ежегодно освежают свои заявления на протяжении 60 лет, или в 2015-м толпа инициаторов (частных), потерявших надежду выиграть в конкуренции (и опасаясь рисовых полей), резко сорвалась спасать свои сбережения от Полпутина...

кЕМп писал(а):
А Зюганов тут вообще при чем?

Ну как! При том, что это интернет, которому надо верить. Ведь так же ведь?
Или все-таки не всякому интернету, а только Вандербильдихе?

кЕМп писал(а):
Вот кстати дебилизм образования - школьников учат работать на токарных станках, на которых сейчас производится 0,00...1% ВВП, зачем??

Тебе объясню: а чтобы был шанс начать производить, хотя бы 0,09% ВВП. Тогда, глядишь, и инициаторам найдется чего перепродавать...

А ведь не любишь ты пролетариат, старина, не лю-ю-юбишь!
...Бабушка Ванга говорила:
"Ясно вижу Санкт-Петербург в 2017-м году. Вижу бегущего матроса... за ним гонится рядовой спецназовец. Оба стреляют... в бизнесмена". Не, Жень! Каку-нибудь завалящую рабочую специальность надо бы приобретать. А ну как опять господ начнут мочить!!!

Расслабься, старина!
Давай-ка вместе попрепарируем чью-нибудь демагогию. Например, Германа Оскаровича.
А то, может быть в соседнюю тему чего напишешь? [Ну, там, где про 50 лет...]
_________________
Позволю себе заметить...
***************************
ТИ: мнение может и совпадать:-))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tribelev
СТАРшЫЙ ИНЖЕНЕР


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 1758
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Tue Feb 09, 2016 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пока давай отвлечемся на некоторые исторические справки...

Первый в мире персональный компьютер был изобретен не американской фирмой «Эппл компьютерз» и не в 1975 году, а в СССР в 1968 году советским конструктором из Омска Арсением Анатольевичем Гороховым (род. 1935). В авторском свидетельстве, патент №383005 подробно описан «программирующий прибор», или как его тогда называл изобретатель — «интеллектор».
Источник:
http://nfor.org/stati/internet-i-kompyutery/pervyi-v-mire-personalnyi-kompyuter-izobreli-russkie.html

P.S. Есть и альтернативная версия об изобретении первого ПК (из сообщений пользователей интернета):
Первый прототип современного компьютера изобрели в Киеве в Институте Кибернетики под руководством В.М. Глушкова. Это признали американцы (есть соотв. статьи). Просто их, как всегда, жаба давит и они не хотят признавать это во всеуслышание, как и многие законы, придуманные не ими.
Например, кто открыл радио, они скажут - Эдисон

[оттуда же]

В 1967 году на выставке в Лондоне Советский Союз впервые продемонстрировал миру персональную электронно-вычислительную машину. До того как усилиями Глушкова на свет появился МИР, ЭВМ представляли собой огромные шкафы, занимавшие в помещении несколько комнат. А МИР умещался на обычном письменном столе. Мало того, в представленном Глушковым устройстве были использованы все основные принципы работы современного персонального компьютера, так что МИР с полным правом можно назвать его первым прообразом. Диковинную машину там же, на выставке, купили представители компании IBM – до сих пор не вполне понятно, как советское руководство вообще решилось вывезти за рубеж для широкого показа столь передовую разработку, а уж тем паче её продать. Тем не менее факт остаётся фактом: американцам компьютер продали. Якобы только для того, чтобы дать возможность представителям IBM доказать в суде, что их конкуренты использовали принцип программирования, уже изобретённый советскими инженерами. В результате Глушкову выдали международный сертификат, подтверждающий, что первый в мире персональный компьютер создал именно он, а заокеанские специалисты получили в свои руки новейшую советскую разработку. И вскоре у них появился аналог, ещё более компактный и функциональный.
Источник: https://versia.ru/internet-mog-poyavitsya-v-sssr-eshhyo-polveka-nazad

Советский прообраз Интернета был готов к осени 1963 года. Но в Кремле произошла внезапная смена власти, и новому руководителю – Леониду Брежневу было не до передовых разработок.
«Начиная с 1964 года против меня стали открыто выступать учёные-экономисты, многие из которых потом уехали в США и Израиль, – писал Глушков в своих воспоминаниях. – Ориентировочно стоимость проекта оценивалась в 20 млрд рублей. Мы предусмотрели самоокупаемость затрат. За три пятилетки реализация программы принесла бы в бюджет не менее 100 млрд рублей. Но наши горе-экономисты сбили Косыгина с толку. Нас отставили в сторону, стали относиться с настороженностью». А в Америке времени зря не теряли. В середине 1964 года учёный Джозеф Ликлайдер, работавший в области информационных технологий, впервые обнародовал идею создания разветвлённой компьютерной сети. Считается, что это было первым шагом к проектированию прообраза современного Интернета – системы ARPANET. Выходит, идеи Глушкова значительно опередили своё время. И при этом были заимствованы его критически настроенными коллегами из Москвы и Киева, оказавшимися впоследствии за океаном в команде того же Ликлайдера.

[оттуда же]

Это всего лишь цитаты из Интернета, которому надо верить!!!

Ваш ход, коллега! Только, плиз, не аналитические рассуждения, а цитаты и ссылки... Если можно... но - никак тебя не ограничиваю, если ничего, кроме рассуждений, то можно и их...
[Я так понимаю, что изобрел не тот, кто первый сделал, а тот, кто первый запантентовал? Не правда ли? ]
_________________
Позволю себе заметить...
***************************
ТИ: мнение может и совпадать:-))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВТО МИФИ -> Сливочная Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group